Departaments 2020-10-18T11:54:23+00:00
Informació de contacte del professorat 2020/21

DEPARTAMENTS

Punxa en cada departament per veure el seu contingut

CAP DE DEPARTAMENT – M.ª CARMEN  LLORCA SELLÉS
llorca_mcasel@gva.es

ELVIRA BUADES GARCÍA
buades_margar@gva.es

M.ª JOSEP ESTEVE HERNÁNDEZ
esteve_mjoher@gva.es

M.ª CARMEN GARCÍA GIMÉNEZ
garcia_mcagima@gva.es

VICTÒRIA SANGÜESA AGUILAR
sanguesa_mvi@gva.es


CAP DE DEPARTAMENT – PURIFICACIÓN CELA ACEÑA
cela_mar@gva.es

GABRIEL GIRONA CARRERES
girona_gab@gva.es

MARÍA DOLORES MORANT MARUENDA
morant_marmara@gva.es

IRENE PÉREZ TORREGROSA
perez_iretor@gva.es

YOLANDA VILLAVERDE PÉREZ
villaverde_mar@gva.es


Arxius

Resumen de la programación de castellano 2019-20

CAP DE DEPARTAMENT – LUÍS LÓPEZ ARRANZ
lopez_luiarr@gva.es

ANNA M. ALBEZA BAUS
albeza_ann@gva.es

ROSA MARÍA FERRÁNDIZ MÁS
ferrandiz_rosmas@gva.es

CONRADO GALLENT FALCÓ
gallent_con@gva.es

RAQUEL LLOPIS GOMIS
llopis_raq@gva.es

YOLANDA MÁRQUEZ MORENO
marquez_yolmor@gva.es

INMACULADA MATEO GARCÍA
mateo_inm@gva.es


Enllaços d’interés

http://www.semcv.org/proves-cangur

http://www.semcv.org/

http://www.segundoperez.es/


Arxius

CRITERIS DE QUALIFICACIÓ 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – M.ª LOURDES ESPERANZA QUINTANA
esperanza_mlo@gva.es

RAQUEL BLANCO ALEMANY
blanco_raqale@gva.es

TERESA LÓPEZ TOMÁS
lopez_tertom@gva.es

FRANCISCA ISABEL RAMOS GINER
ramos_fragin@gva.es


Arxius

CAP DE DEPARTAMENT – M.ª CARMEN SÁNCHEZ MONSERRATE
sanchez_mcamon@gva.es

EVA ALBEZA BAUS
albeza_eva@gva.es

MARÍA LUISA PICO BERENGUER
pico_marber@gva.es


Arxius

Programació BIOLOGIA – GEOLOGIA  2020-21
Programació d’Àmbit Científic  2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – M. PILAR MOLLÁ IVORRA
molla_marivo@gva.es


Arxius

Programación Francés 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – JOSÉ MANUEL BARRANCO HERNÁNDEZ
barranco_jos@gva.es

J. PETRA CASTELLANOS GIGANTE
castellanos_josgig@gva.es


Arxius

Programación filosofía 2020-21
Criterios mínimos de evaluación 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – FAZ MARTÍN SÁNCHEZ
martin_marsan@gva.es

CARMEN CARRATALÁ HURTADO
carratala_marhur@gva.es

DANIEL GIL ÁLVAREZ
gil_danalv@gva.es

ALMUDENA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
hernandez_almsan@gva.es

ANTONIO PÉREZ-ADSUAR BELSO
perezadsuar_ant@gva.es


Arxius

Programación Geografía e Historia 2019-20

CAP DE DEPARTAMENT – GENOVEVA FERRANDO CRESPO
ferrando_marcre@gva.es


Arxius

Programación religión 2020-21
Criterios de evaluación y calificación 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – AMALIA GÓMEZ PACOMIO
gomez_amapac@gva.es

M.ª DE LAS NIEVES ALENDA PASTOR
alenda_mde@gva.es


Arxius

Programación clásicas 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – ROSARIO SALAZAR EGO-AGUIRRE
salazar_ros@gva.es

Maestra de Pedagogía Terapéutica: ANA GIMÉNEZ GÓMEZ
gimenez_anagom@gva.es

Profesora de Orientación Educativa: ROSARIO SALAZAR EGO-AGUIRRE
salazar_ros@gva.es

Profesorado de ámbito de los programas específicos autorizados (PMAR y PR4)
Otros recursos variables en función de las necesidades: Maestro/a de Pedagogía Terapéutica (de dotación complementaria), Maestro/a de Audición y Lenguaje (dependiente del SPE A-1), Educador/a de Educación Especial (de adscripción)

Enlace a la web de orientación académica y profesional
https://sites.google.com/site/definitivalloixa/


Arxius

CAP DE DEPARTAMENT – M.ª DOLORES VALERO MARTÍNEZ
valero_marmard@gva.es

JUAN MANUEL SABATER GUILLÓ
sabater_juagui@gva.es


Arxius

Programación informática ESO y Bachillerato 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – PEDRO M. VIVÓ DEVESA
vivo_ped@gva.es

RAQUEL MÁS BELTRÁN
mas_raq@gva.es

ADAL J. SEMPERE VALDÉS
sempere_ada@gva.es


Arxius

Programación Educación Física 2020-21

CERTIFICADO DE DEPORTE EXTRAESCOLAR

Todos los alumnos/as que realicen actividades físicas en horario extraescolar pueden traer ya el certificado que lo acredite para subir el punto al final de curso (se recuerda que se hará efectivo siempre y cuando la nota final sea 5 o superior). Podéis descargar el modelo de certificado aquí.

El plazo para entregarlo finaliza el 2 de junio.

Certificado de actividad de deporte extraescolar

Enllaços d’interes

http://efieslloixa.blogspot.com.es

CAP DE DEPARTAMENT – BEATRIZ GRAU BARRERA
grau_beabar@gva.es

ANTONIA DONAT TORREGROSA
donat_ant@gva.es

RAQUEL GÓMEZ MORA
gomez_raqmor@gva.es


Arxius

Programación EPVA 2019-20

CAP DE DEPARTAMENT – PERE AGUADO HERNÁNDEZ
aguado_ped@gva.es

ISABEL GARCÍA DE LAS BAYONAS PIÑANA
garciadelasbayonas_mar@gva.es

JUAN GRACIÁ FRANCÉS
gracia_juafra@gva.es


Arxius

Programación Departamento de Tecnologías 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – JOSÉ ANTONIO SÁEZ RODRÍGUEZ
saez_josrod@gva.es

VICTORIA ROMERO SANTONJA
romero_vicsan@gva.es


Arxius

Programación de Economía 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – REGINO PÉREZ PONT
perez_regpon@gva.es

MIGUEL MÁS PÉREZ
mas_migper@gva.es


Arxius

Programació Música Lloixa 2020-21

CAP DE DEPARTAMENT – M.ª DOLORES PEINADO RIPOLL
peinado_mdo@gva.es

REMEI BERNABEU DÍAZ
bernabeu_rem@gva.es

ADELA CHAVES LATORRE
chaves_ade@gva.es

AMPARO LÓPEZ GÓMEZ
lopez_ampgoma@gva.es

BERTA PENALVA BLASCO
penalva_ber@gva.es

JOSEFINA RODRÍGUEZ BUTRÓN
rodriguez_josbut@gva.es


Arxius

PROG_1GM_CEAC_20-21 (BERTA)
PROG_1GM_EAD_20-21 (AMPARO)
PROG_1GM_FOL_20-21 (FINA)
PROG_1GM_OAC_20-21 (FINA)
PROG_1GM_TC_20-21 (ADELA)
PROG_1GM_TII_20-21 (LOLES)
PROG_2GM_EAU_20-21 (AMPARO)
PROG_2GM_OAGT_20-21 (REMEI)
PROG_2GM_RRHH_20-21 (FINA)
PROG_2GM_TDC_20_21 (ADELA)
PROG_1GS_CAC_20-21 (BERTA)
PROG_1GS_FOL_20-21 (FINA)
PROG_1GS_GDJE_20-21 (AMPARO)
PROG_1GS_OPI_20-21 (LOLES)
PROG_1GS_PIAC_20-21 (VICKY)
PROG_1GS_RRHHYRSC_20-21 (BERTA)
PROG_2GS_CFI_20-21 (VICKY)
PROG_2GS_GF_20_21 (ADELA)
PROG_2GS_GLC_20-21 (LOLES)
PROG_2GS_GRRHH_20-21 (BERTA)
PROG_2GS_SE_20-21 (REMEI)
Itaca
Reserva de aula
Lloixa Novetats
Xarxa Llibres
Generalitat Valenciana