Professorat 2018-02-14T18:55:34+00:00

DEPARTAMENTS

Punxa en cada departament per veure el seu contingut

CAP DE DEPARTAMENT – VICTÒRIA SANGÜESA AGUILAR

M.ª JOSEP ESTEVE HERNÁNDEZ

ELVIRA BUADES GARCÍA

M.ª CARMEN  LLORCA SELLÉS

MONTSERRAT VICENT PASCUAL


CAP DE DEPARTAMENT – PURIFICACIÓN CELA ACEÑA

YOLANDA VILLAVERDE PÉREZ

IRENE PÉREZ TORREGROSA

GABRIEL GIRONA CARRERES


Arxius

Atención a la diversidad 2017-18
Resumen de la programación de castellano 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – RAQUEL LLOPIS GOMIS

CONRADO GALLENT FALCÓ

LUÍS LÓPEZ ARRANZ

LORENA MARQUÉS PIQUER

INMACULADA MATEO GARCÍA

ANNA M. ALBEZA BAUS

JUAN IGNACIO FERRÁNDIZ VAÑO


Enllaços d’interés

http://www.semcv.org/proves-cangur

http://www.semcv.org/

http://www.segundoperez.es/


Arxius

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN 2017-18
Programació Reduïda 1r d’ESO 2017-18
Programació Reduïda 2n d’ESO 2017-18
Programació Reduïda 2n d’ESO Plurilingüe 2017-18
Programación Reducida 3º de ESO Académicas 2017-18
Programación Reducida 3º de ESO Aplicadas 2017-18
Programación Reducida 4º de ESO Académicas 2017-18
Programación Reducida 4º de ESO Aplicadas 2017-18
Programación Matemáticas I 2017-18
Programación Matemáticas II 2017-18
Programación MCS I 2017-18
Programación MCS II 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – RAQUEL BLANCO ALEMANY

TERESA LÓPEZ TOMÁS

FRANCISCA ISABEL RAMOS GINER

YOLANDA ALBUJER CUENCA


Arxius

Programacion física y química 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – EVA ALBEZA BAUS

M.ª CARMEN SÁNCHEZ MONSERRATE

VICTORIA LAGUARDIA ROSAS


Arxius

Programació BIOLOGIA – GEOLOGIA  2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – MARÍA PILAR MOLLÁ IVORRA


Arxius

Criterios de evaluación 2017-18
Unidades didácticas 2017-18
Programación didáctica 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – GUILLERMINA REVUELTA FERNÁNDEZ

JOSÉ MANUEL BARRANCO HERNÁNDEZ


Arxius

Programación filosofía 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – DANIEL GIL ÁLVAREZ

FAZ MARTÍN SÁNCHEZ

ANTONIO PÉREZ-ADSUAR BELSO

VÍCTOR NADAL CERDÁ


Arxius

Programación CIENCIAS SOCIALES 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – GENOVEVA FERRANDO CRESPO


Arxius

Programación religión 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – AMALIA GÓMEZ PACOMIO

KARINA ORTS JUAN


Arxius

Programación clásicas 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – ROSARIO SALAZAR EGO-AGUIRRE

Maestra de Pedagogía Terapéutica: ANA GIMÉNEZ GÓMEZ
Profesora de Orientación Educativa: ROSARIO SALAZAR EGO-AGUIRRE

Profesorado de ámbito de los programas específicos autorizados (PMAR y PR4)
Otros recursos variables en función de las necesidades: Maestro/a de Pedagogía Terapéutica (de dotación complementaria), Maestro/a de Audición y Lenguaje (dependiente del SPE A-1), Educador/a de Educación Especial (de adscripción)

Enlace a la web de orientación académica y profesional
https://sites.google.com/site/definitivalloixa/


Arxius

CAP DE DEPARTAMENT – M.ª DOLORES VALERO MARTÍNEZ


Arxius

Programación informática 1º ESO 2017-18
Programación informática 2º ESO 2017-18
Programación informática 3º ESO 2017-18
Programación informática 4º ESO 2017-18
Programación informática 1º BACH 2017-18
Programación informática 2º BACH 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – PEDRO M. VIVÓ DEVESA

RAQUEL MÁS BELTRÁN


Arxius

Programación Educación Física 2017-18

CERTIFICADO DE DEPORTE EXTRAESCOLAR

Todos los alumnos/as que realicen actividades físicas en horario extraescolar pueden traer ya el certificado que lo acredite para subir el punto al final de curso (se recuerda que se hará efectivo siempre y cuando la nota final sea 5 o superior). Podéis descargar el modelo de certificado aquí.

El plazo para entregarlo finaliza el 2 de junio.

Certificado de deporte extraescolar

Enllaços d’interes

http://efieslloixa.blogspot.com.es

CAP DE DEPARTAMENT – MARÍA BLASCO BARQUERO

FRANCESCA BARDISA CASANOVA


Arxius

Programación dibujo 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – AMADOR BELMONTE MURCIA

RAFAEL GIL ANDRÉS

DIEGO MIRA PASTOR


Arxius

Programación Departamento de Tecnologías 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – MARÍA DEL CARMEN MÁRQUEZ ORTIZ


Arxius

Programación de 4 ESO de Economía 2017-18
Programación de EOE 2º Bach 2017-18
Programación de FAG 2º Bach 2017-18
Programación de Economía de 1º Bach 2017-18
Programación IAEE 3º ESO 2017-18
Programación IAEE 4º ESO 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – REGINO PÉREZ PONT

MANUEL ÁNGEL FLORES VICEDO


Arxius

Programació Música Lloixa 2017-18

CAP DE DEPARTAMENT – Mª DOLORES PEINADO RIPOLL

REMEI BERNABEU DÍAZ

ADELA CHAVES LATORRE

AMPARO LÓPEZ GÓMEZ

BERTA PENALVA BLASCO

RAFAEL DOMINGO MARTÍNEZ CARRASCO

GEMA PASCUAL BORRELL


Arxius

Programación Empresa en el aula GM 2017-18 (AMPARO)
Programación FOL GM 2017-18 (AMPARO)
Programación FOL 1º GSM 2017-18 (BERTA)
Separata FOL 1º GSM 2017-18 (BERTA)
Separata Gestión de Recursos Humanos 2017-18 (BERTA)
Programación GESTIÓN FINANCIERA 2017-18 (RAFA)
Separata GESTIÓN FINANCIERA 2017-18 (RAFA)
Programación TÉCNICA CONTABLE 2017-18 (RAFA)
Separata TÉCNICA CONTABLE 2017-18 (RAFA)
Programación Simulación Empresarial 2017-18 (GEMA)
Itaca
Lloixa Novetats
Xarxa Llibres
Generalitat Valenciana